понедельник, 8 декабря 2014 г.

15+1 ИДЕЙ ДЛЯ АДВЕНТ КАЛЕНДАРЯ

Всем привет! У вас есть ребенок? Если есть то, ему будет очень интересно отсчитывать дни до наступления долгожданного праздника - Нового Года. А поможет ему в этом АДВЕНТ КАЛЕНДАРЬ. Вы уже с ним знакомы? Если нет, то я быстренько расскажу, что это.

Адвент календарь - это по сути календарь отсчета до определенного дня. В основном отсчет идет в течении месяца. Такие календари очень распространены в Америке и Европе, где празднуют Рождество. У нас мода на такие календари появилась совсем недавно.

Так вот, такой адввент календарь я делала своему ребенку на Новый год и выглядел он вот так:

Делала его из подручных материалов. Обошелся такой календарь совсем недорого. А сколько было радости у ребенка, когда он каждое утро поднимаясь с кровати, снимал салфетку с определенным числом, съедал конфетку и понимал, что Новый Год уже совсем скоро))
Кстати, такой календарь, поможет запомнить цифры, более маленьким деткам. Сделайте или купите своему ребенку такой календарь и Вы не пожалеете. И получите массу позитива!
А для того, чтобы Вы вдохновились на новые идеи, предлагаю посмотреть какие адвент календари предлагают нам зарубежные блогеры.


advent calendar

[ornament_advent_calendar.jpg]

1 комментарий:

  1. Мы в прошлом году тоже сделали адвент, правда для себя - дочке сейчас 1,5 года и ее пока мало тревожит когда наступит Рождество, он на 10 дней, но висит уже год... Мы его периодически пополняем;) такой вот праздник.

    ОтветитьУдалить

AddThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...